Новости партнеров
Общество

В Псковской области сокращаются очереди в детские сады - министр образования

26.07.2012 16:33|ПсковКомментариев: 8

В Псковской и Вологодской области, а также в Санкт-Петербурге сокращаются очереди в детские сады. Как сообщает РИА Новости, эти регионы в качестве позитивных примеров сокращения очереди привел министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

По его словам, очереди в детские сады по всей России сократятся в 2012 году больше чем в два раза.

«Уже в этом году за счет принимаемых мер существующая в стране очередь детей от 3 до 7 лет сократится на 65,6%», - сообщил Дмитрий Ливанов образования по итогам селекторного совещания с регионами, которое провела вице-премьер правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец.

В качестве позитивных примеров сокращения очереди он привел Санкт-Петербург, Вологодскую, Псковскую области. Однако, по его словам, есть и регионы, которые существенно отстают от графика - Еврейская автономная область, Хакасия, Волгоградская область, Ингушетия и Дагестан. Непростой остается ситуация в Московской области, в связи с чем Ольга Голодец потребовала от властей региона провести максимальную ревизию существующих возможностей для сокращения очередей.

Обращаясь к регионам в целом, вице-премьер отметила, что власти должны лично обойти все имеющиеся у них помещения, чтобы найти дополнительные места для детей. Она поручила регионам в срок до 15 августа изучить дополнительные возможности для решения этой проблемы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей