Новости партнеров
Общество

На Псковскую область надвигаются грозы

30.07.2012 14:45|ПсковКомментариев: 30

В Псковской области вновь ожидаются грозы и усиление ветра. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова,  в 13.20 оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Псковской области получил сообщение от Государственного учреждения «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» о том, что в ближайшие 2 часа на территории Псковской области возможны грозы с кратковременным усилением ветра порывами 15-20 м/с.

«В таких условиях важно помнить, что на водных объектах при усилении ветра поднимается волна. Поэтому всем, кто находится на водоемах, особенно  на Псковском и Чудском озерах, нужно быть предельно острожными», - подчеркнула Елена Самуйлова.

Кроме того, МЧС рекомендует не парковать автомобили под деревьями и ходить подальше от деревьев, особенно от тополей, которые зачастую являются пустотелыми и обламываются от порывов ветра.

Елена Самуйлова также напомнила, что в воскресенье, 29 июля, впервые абоненты сотовой сети «Мегафон» в Псковской области получили SMS-сообщения с предупреждением о неблагоприятном природном явлении от МЧС. Сегодня вновь планируется подобное оповещение.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей