Новости партнеров
Общество

В Острове открылась выставка талантливой 14-летней школьницы

30.07.2012 17:13|ОстровКомментариев: 8

В островском Центре культуры «Юбилейный» открылась выставка «Я друзей своих рисую» 14-летней школьницы Натальи Степановой. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первая выставка в «Юбилейном» у художницы прошла, когда ей исполнилось 6 лет.

«Наташа с детства любит рисовать. Ещё в садике «Радуга» у нее был замечательный педагог по рисованию. Также в дошкольном возрасте она с удовольствием посещала кружок «Вдохновение» под  руководством педагога Светланы Боярской. Время шло, Наташа взрослела. В младших классах интерес к рисованию не  ослабевал, особенно это проявилось при посещении творческой мастерской в Доме детского творчества. Именно в ту пору Наташа стала лауреатом международного конкурса «Мир воды глазами детей», - рассказала мама юной художницы.

В 4 классе Наташа Степанова поступила в Детскую школу искусств на художественное отделение, где ее педагогом стала Татьяна Маркова, которая  многому научила девочку. В этом году девочка окончила ДШИ «с отличием». Все это время рядом с взрослеющей творческой личностью  находится мама, Мария Степанова, учитель изобразительного искусства школы №7. 

Юная островичка побеждала не единожды на региональных конкурсах. В  2010 году школьница стала лауреатом премии «Юные дарования Псковщины - 2010». Она же обладатель  диплома I степени в региональном этапе конкурса «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей», за что была награждена путевкой в «Орлёнок». В 2012г оду Наташа Степанова получила диплом I степени, победив в  областной выставке творчества в рамках   III  Международных Александро-Невских чтений, в этом же году  она  удостоена  и диплома I степени, как  победитель областной фотовыставки  учащихся «На страже России», посвященной 1150-летию Изборска.

Ежегодно у Натальи Степановой  проходят персональные выставки в стенах родной школы. Она старается не пропускать ни школьных, ни городских выставок и конкурсов, часто занимает призовые места. С 4 по 7 класс  в средней школе № 7 девочка признавалась «Художником года». При этом она  находила время для занятий спортом и училась  на «отлично». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей