Новости партнеров
Общество

82 тысячи работающих пенсионеров Псковской области будут получать скорректированную пенсию с 1 августа

01.08.2012 13:03|ПсковКомментариев: 16

В августе 2012 года работающие пенсионеры Псковской области начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую произвел  Пенсионный фонд Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России, по оперативным данным корректировка коснулась более 82 тысяч жителей региона. Размер  августовской прибавки к пенсии у всех работающих пенсионеров разный и зависит от  уплаченных работодателем страховых взносов.

Корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров произведена с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями с апреля 2011 года по 31 марта 2012 года.  С 2010 года она проходит без заявлений пенсионеров.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году и (или) в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы.

Беззаявительный перерасчет трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части указанной пенсии при ее назначении (переводе с одного вида пенсии на другой вид), перерасчете или предыдущей корректировке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей