Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Псковский район - флагман сельского хозяйства и промышленности

01.08.2012 18:18|ПсковКомментариев: 30

1 августа в Городском культурном центре Пскова проходят торжества, посвященные 85-летию основания Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в мероприятии принимают участие жители района, его руководители, представители учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, а также главы муниципальных районов и городских округов Псковской области.

Поздравил собравшихся губернатор региона Андрей Турчак. В своем выступлении он подчеркнул, что считает Псковский район уникальным не только по географическому положению, но и по его потенциалу. «Псковский район - флагман сельского хозяйства и промышленности. Он всегда подставляет плечо Пскову. На его территории реализуются важные инфраструктурные, социальные проекты» - сказал Губернатор. Напомним, в деревне Борисовичи Псковского района построена Детская деревня SOS-Псков, планируется реализация проекта «Социальный городок». Муниципалитет участвует в строительстве подземного водозабора, который будет снабжать чистой водой жителей областного центра, а также в строительстве второй очереди объездной дороги вокруг Пскова.

«На День рождения не принято приходить без подарка. Администрация Псковской области сделала все для того, чтобы на территории муниципалитета была создана особая экономическая зона - индустриальный парк «Моглино». Соответствующий документ подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев», - сообщил Андрей Турчак.

Слова особой благодарности глава региона высказал в адрес ветеранов войны и труда, всех жителей старшего поколения.

Перед собравшимися также выступили заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов 5-го созыва Валентин Каленский, Главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров.

В продолжение мероприятия были вручены знаки отличия «Почетный гражданин Псковского района», состоялся праздничный концерт. Финальным аккордом торжественных мероприятий, посвященных 85-летию основания Псковского района, станет молодежная дискотека на горе Соколиха.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей