Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поздравил тех, кто носил и носит голубые береты

02.08.2012 11:56|ПсковКомментариев: 6

С 82-й годовщиной образования Военно-десантных войск псковских десантников поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня на стадионе «Машиностроитель» после торжественного построения гарнизона глава региона отметил, что российский десант прошел славный и великий путь.

«Голубые береты всегда демонстрировали примеры доблести и отваги. Именно на вас руководство страны возлагает самые тяжелые задачи. Я от всей души поздравляю тех, кто носил и носит голубые береты, выражаю искреннюю признательность за ратный труд и желаю вам и вашим семьям успехов в благородном деле», - сказал Андрей Турчак.

Командиры разных полков получили ценные подарки из рук губернатора.

От имени администрации президента РФ и от себя лично десантников поздравил главный федеральный инспектор Псковской области Салават Гумеров. Он признался, что ему вдвойне приятно работать и служить на святой Псковской земле. Салават Гумеров подчеркнул, что по числу героев ВДВ является одним из самых передовых в российской армии.

«Необходимо всегда помнить о тех, кто уже не с нами. Уверен, что администрация области будет делать все, чтобы память об ушедших поддерживалась на должном уровне», - добавил федеральный инспектор.  

От имени командующего ВДВ, Героя России Владимира Шаманова псковских десантником с праздником поздравил командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Игорь Виноградский. Он пожелал всем здоровья и личных побед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей