Новости партнеров
Общество

Добровольцы очистили от мусора территорию вокруг озера Зеркального в Гдовском районе

02.08.2012 17:58|ПсковКомментариев: 9

Сегодня, 2 августа, состоялся очередной выезд добровольцев, присоединившихся к проекту по очистке берегов водоемов Псковской области от бытового мусора. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе «Здоровый город», на этот раз около 50 человек отправились рано утром на озеро Зеркальное в Гдовском районе.

«Как и в прошлый раз работы на озере оказался непочатый край, но это никого не привело в уныние. Потому что, как считает большинство участников проекта, делая мир чище, мы меняем будущее – свое и своих детей! Дети, которые вместе с родителями принимают участие в работах по уборке территории вокруг озера, навсегда запомнят золотые слова:  чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Это правило для отдыхающих теперь красуется и на центральном стенде около дороги, ведущей к озеру Зеркальное. Кроме того, на всей территории вокруг озера расположились таблички-напоминания: «Пожалуйста, уберите за собой мусор!» и «Здесь не пьют!», - рассказали в службе «Здоровый город».

Весь собранный после себя мусор отдыхающие могут убрать в специальный контейнер, который теперь установлен здесь же.

Как и планировалось ранее, работы по уборке водоохранной территории вокруг Псковских озер будут системными. Выезд на озера будет осуществляться еженедельно. Для участников бесплатно предоставляется: транспорт к месту проведения акции и обратно, рабочий инвентарь, перчатки и мешки для сбора мусора, горячий обед и игра в пейнтбол для всех желающих. На сегодняшний день к проекту присоединились новые фирмы и организации.

Среди активных участников отмечены  – завод «Псков-Полимер», рекламно-производственная фирма «С.М.Реклама», «Светская столовая «БульварЪ», сеть магазинов бытовой техники «ЭкономЪ», «Телебокс», фирма «Гудзон», организация «Спецтранском», ИП Матвеев Игорь Викторович, фирмы «EuroLat» и «Ramirent», фирма «Формоза» и кафе «Баскин Роббинс», фирма «МТО-Строй» - руководитель Владимир Двоскин, фирма «Аквалон» - руководитель Игорь Батов, общественная организация «Свободный берег», Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, администрация сельского поселения «Полновская волость», пейнтбольный клуб «Энергия», движение «Здоровый город». Информационными партнерами проекта выступили Рен-ТВ Псков, интернет-телевидение Че-ТВ и Псковская Лента Новостей.

Узнать больше о проекте можно по телефонам 001, 8-800-200-911-7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей