Новости партнеров
Общество

«Ростелеком - Северо-Запад» приглашает к участию в социальном проекте «семья и интернет»

03.08.2012 14:51|ПсковКомментариев: 0

Компания  «Ростелеком - Северо-Запад» приглашает всех желающих принять участие в социальном проекте «Семья и интернет», призванном решить одну из важных проблем современного общества - обеспечение безопасности детей в сети интернет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, проект призван не только защитить юных пользователей глобальной сети от возможных её угроз, но и помочь ребятам и их родителям эффективно использовать ресурсы интернет в повседневной жизни.

Стремясь расширить аудиторию проекта и сделать его доступным для различных социальных групп, «Ростелеком» открыл официальную группу в крупнейшей социальной сети «ВКонтакте» под названием «Семья и Интернет» (vk.com/familyrt).

Такое тематическое интернет-сообщества даст возможность участникам и организаторам за счет использования интерактивной составляющей вести конструктивный диалог, обсуждать вопросы, связанные с реализацией проекта, привлекать новых партнеров и слушателей, тем самым создавая своеобразную базу знаний о безопасности в сети.

Участникам группы предоставлена возможность просматривать видеозаписи мероприятий проекта и пользоваться практическими советами по защите от опасностей в сети Интернет, участвовать в он-лайн дискуссиях, викторинах и конкурсах заданной тематики.

Сообщество адресовано не только активным и прогрессивным пользователям, желающим быть в курсе событий телекоммуникационной сферы, готовым участвовать в опросах и обсуждениях, предлагать актуальные темы для семинаров, но и тем пользователям, которые только приступили к освоению всех «премудростей» Всемирной паутины.

В день открытия группы организаторы сообщества «Семья и Интернет» предложили всем желающим принять участие в первом конкурсе под названием приуроченном к Дню рождения группы.

Отметим, проект «Семья и Интернет» стартовал в июне 2012 года, когда состоялось первое мероприятие проекта - обучающий веб-семинар для работников компаний «Ростелеком» и «ТКТ» по теме «Безопасность ребенка в сети Интернет». По результатам веб-семинара было проведено анкетирование, показавшее, что тема безопасности в сети весьма актуальна, а полученные на семинаре практические знания оценены участниками семинара как нужные и полезные.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей