Новости партнеров
Общество

Псковские железнодорожники приняли участие в массовом флэшмобе «175 лет вместе со страной»

05.08.2012 17:08|ПсковКомментариев: 3

Псковские железнодорожники приняли участие в массовом флэшмобе «175 лет вместе со страной», который прошел сегодня, 5 августа, на всех железнодорожных узлах Октябрьской магистрали.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ровно в 14.00 со стадиона «Машиностроитель» в Пскове в небо были запущены несколько связок воздушных шаров с символикой «РЖД», всего в рамках акции планировалось запустить 175 тысяч шаров.

Государствообразующим предприятием назвал ОАО «РЖД» председатель рабочей группы Псковского железнодорожного узла Валерий Баккал. Поздравляя коллег с праздником, он заметил, что для псковичей сегодняшний день наиболее ценен и приятен, поскольку «именно здесь родились Российские железные дороги». «Железные дороги - это артерия страны. А мы, раз мы первые, мы - сердце страны», - резюмировал он, в заключение пожелав железнодорожникам порядка во всем: на транспорте, на магистрали и в домах.

С профессиональным праздником поздравила всех, кто связал свою жизнь с железнодорожной отраслью, и.о. главы города Пскова Наталия Соколова. «Мы очень мало знаем о специфике вашей работы», - посетовала она, добавив, что, несмотря на всю важность машин, железнодорожных узлов и транспортных магистралей, без человеческого труда, без ответственности и профессионализма железнодорожников, ни одна транспортная артерия не смогла бы качественно работать. Наталия Соколова пожелала железнодорожникам, чтобы их труд был по достоинству оценен, и чтобы составы всегда приходили в конечный пункт назначения вовремя.

Лучшие железнодорожники Пскова были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Псковской городской Думы, а также денежными премиями.

Праздник продолжился спортивной эстафетой, соревнованиями по армрестлингу, турниром по мини-футболу. Юные гости праздника смогли принять участие в конкурсе детского рисунка «Рисуем железную дорогу», сфотографироваться с ростовыми куклами, попрыгать на батуте и покататься на электромобиле. На двух стендах была представлена «Аллея славы детей железнодорожников». Также на одной из площадок работали гримеры, которые всем желающим ребятишкам накладывали яркий аквагрим.

Творческие подарки хозяевам праздника преподнесли гимнастки спортивной школы «Гармония», шоу-дуэт «Фиеста», коллектив УМВД России по Псковской области «Наши».  

Фото Елены Ковалевой

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей