Новости партнеров
Общество

Восемь студентов псковского политеха обвинены в даче взятки преподавателю

07.08.2012 09:58|ПсковКомментариев: 12

6 августа заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по обвинению восьми студентов Псковского политехнического института (в настоящее время ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет») в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Псковской области Андрей Мазуров, в ходе следствия установлено, что в июне прошлого года восемь студентов Псковского политехнического института совместно договорились о даче взятки преподавателю за незаконные действия, выразившиеся в принятии последним зачета по одному из предметов без проверки их знаний. Собрав с каждого денежные средства, всего в сумме 9 000 рублей, а также зачетные книжки, один из студентов передал деньги преподавателю, за что последний поставил каждому студенту в зачетную книжку отметку о сдаче зачета.

Напомним, что в декабре 2011 года приговором Псковского городского суда указанный преподаватель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки, то есть в сумме 360 000 рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 1 год. Приговор вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей