Новости партнеров
Общество

Псковичи увидят «кукурузник», военно-транспортные самолеты и вертолет МИ-8

08.08.2012 11:09|ПсковКомментариев: 11

12 августа в Пскове на территории войсковой части 21350-4 в Крестах состоятся праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Военно-Воздушных Сил РФ. Официальная часть начнется в 10.00 с построения личного состава.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, с юбилеем ВВС военнослужащих, ветеранов войны и военной службы придут поздравить руководители Псковской области и города Пскова, начальник Псковского гарнизона Игорь Виноградский, настоятель храма Александра Невского Олег Тэор и другие.

В рамках торжественной церемонии запланировано награждение отличившихся военнослужащих, показательное выступление по рукопашному бою разведывательной роты 104-го полка.

Продолжит праздничную программу концерт с участием творческих коллективов и спортивно-массовые мероприятия. На территории военной части будет работать полевая кухня, выставка техники связи и батальона радиотехнического обеспечения, организован смотр авиационной техники. Зрители и гости праздника смогут вблизи увидеть знаменитый «кукурузник» (легкий транспортный самолет АН 2), военно-транспортные самолеты ИЛ 76, и, возможно, вертолет МИ-8.

Программа продлится до 14.00. Вход на мероприятие будет свободным для всех желающих.

Отметим, что 100-летие Военно-Воздушных Сил России — государственный праздник. Соответствующий указ подписал президент РФ в марте этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей