Новости партнеров
Общество

В открывшемся осенью детсаду «Ласточка» в Великих Луках дети постоянно болеют

08.08.2012 16:52|ПсковКомментариев: 2

8 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил детский сад «Ласточка», открытый осенью. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встрече с педагогическим коллективом и родителями выяснилось, что у нового дошкольного учреждения есть проблемы.

В частности, участники встречи пожаловались губернатору и его заместителю Вере Емельяновой на частое отсутствие детей в саду из-за серьезных простудных заболеваний. Было высказано предположение, что дошкольники болеют из-за неисправностей вентиляционной системы здания. После осмотра помещения Андрей Турчак сообщил, что по данному вопросу будет проведена экспертиза. Если причина высокой заболеваемости кроется в вентиляции, то все неисправности будут устранены до начала нового учебного года.

Напомним, детский сад «Ласточка» на 80 мест на улице Лизы Чайкиной в Великих Луках был открыт в ноябре 2011 года. Здание детсада было возвращено в систему образования, отремонтировано и открыто на средства областного (20,1 млн рублей), муниципального (3,1 млн рублей) и федерального (429 тыс. рублей) бюджетов. Федеральные средства были выделены в рамках проекта «Единой России» «Детские сады - детям». В штатное расписание нового детсада включены 26,75 ставок работников, в том числе 9 педагогов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей