Новости партнеров
Общество

220 посетителей гипермаркетов Пскова проверили судебные приставы за два часа

10.08.2012 09:42|ПсковКомментариев: 7

В двух гипермаркетах Пскова прошла акция «Узнай о долгах по пути домой», в ходе которой более 200 псковичей решили проверить себя на наличие задолженности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, пункты «Мобильный пристав» были организованы в двух крупнейших гипермаркетах Пскова.

На каждом из них дежурили два судебных пристава-исполнителя и один судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.  Оборудован пункт очень просто. Два ноутбука приставы привозят с собой, а стол и стулья предоставляет администрация магазина. В ноутбуках – база данных должников, в отношении которых в отделе судебных приставов г. Пскова возбуждены исполнительные производства.

С 17.00 до 19.00 к судебным приставам-исполнителям с просьбой проверить себя на наличие задолженности обратилось 220 посетителей магазинов. Как показала проверка, 10 граждан имели задолженности, из них 7 человек погасили свои долги на месте на общую сумму 4 тысячи 200 рублей, а одна покупательница предъявила квитанцию о произведенной ранее через Сбербанк оплате штрафа ГИБДД. Двум гражданам-должникам, которые не могли погасить задолженность сразу, были вручены под роспись требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю. Преимущественно их задолженности касались оплаты штрафов ГИБДД и транспортного налога.

К судебным приставам посетители гипермаркетов обращались не только для того чтобы узнать и погасить свои долги, но и за консультацией. Вопросы, которые они задавали работникам Управления ФССП России по Псковской области, касались работы с лицами, уклоняющимися от выполнения алиментных обязательств, передачи сведений в налоговую инспекцию при продаже транспортного средства и порядка оплаты задолженности по квитанциям-извещениям отдела в банковских филиалах.

Акция «Узнай о долгах по пути домой» будет проходить в гипермаркетах «Империал» и «Лента» каждую среду в течение всего августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей