Новости партнеров
Общество

В нескольких школах Псковской области не успеют провести ремонт к 1 сентября

14.08.2012 13:36|ПсковКомментариев: 15

В нескольких школах Псковской области не успеют провести ремонт к 1 сентября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о подготовке школ к новому учебному году обсуждался 14 августа на заседании администрации Псковской области.

«Опасения вызывает ремонт по Усть-Долысской школе в Невельском районе», - сказал начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. Задержка связана с уточнением технического задания и повторным проведением конкурса. Конкурс на право ремонт в Чернецовской школе Дедовичского района состоится только 20 августа. Ремонт в Лавровской школе (Печорский район) и новоизборском детском саду «Сказка» будет проводиться в начале сентября.

«Как вы предполагаете начинать учебный процесс?», - спросил губернатор Андрей Турчак. По словам Александра Седунова, ремонтные работы будут проходить на отдельных этажах и в отдельных коридорах, в зависимости от учебного графика. Андрей Турчак заметил, что дети не должны иметь возможность доступа к опасным объектам независимо от того, работают строители или нет.

По словам Александра Седунова, в 2012 году 1 сентября будут работать 222 муниципальных общеобразовательных школы. В этом году первоклассников будет на 3 тыс больше выпускников.

С целью улучшения условий организации учебно-воспитательного процесса выделено свыше 243 млн рублей. Капитальные ремонты выполнены в 66 школах, косметические – в 156 образовательных учреждениях.

Александр Седунов добавил, что с 6 августа началась приемка муниципальных школ в Псковской области, с 13 августа – государственных учреждений образования. Уже проверены 29 школ в Великолукском, Палкинском, Гдовском, Дновском, Невельском, Островском, Псковском районах. Все проверенные образовательные учреждения получили положительную оценку готовности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей