Новости партнеров
Общество

Жители Невеля пожаловались Олегу Брячаку на нерегулярное автобусное сообщение

14.08.2012 16:05|ПсковКомментариев: 5

Жители удаленного микрорайона Невеля, проживающих на улице Горького обратились к депутату Псковского областного Собрания депутатов Олегу Брячаку с просьбой разобраться в ситуации автобусного сообщения и оказать содействие в его разрешении. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь депутата Марина Кучеровская, после ликвидации маршрута автобуса №5 жителям стало проблематично добираться до города и поликлиники.

На единственном оставшемся маршруте №8 изменили расписание таким образом, что обратного рейса необходимо ждать по 5 часов. По словам жителей, в случаях, когда на маршрут №8 выходит микроавтобус, нарушаются требования безопасности по перевозке пассажиров из-за переполненности салона. При этом некоторые пассажиры едут до садоводства на дачу.

По словам депутата, для микрорайона, в котором проживает много людей престарелого возраста и детей, данное решение могло иметь крайне негативные последствия.

По данному обращению Олег Брячак направил депутатские запросы в областной комитет по транспорту и администрацию  Невельского района. Из ответа администрации Невельского района следует, что маршрут движения автобуса №8 изменен и теперь будет осуществляться заезд к больнице, также произведено обустройство остановки.

Движение по маршруту №5 будет возобновлено с 1 сентября 2012года. Кроме того, в целях организации движения до дач, внесены изменения в движение пригородных автобусов по маршруту «Невель - Руковец». Предусмотрены заезд и остановка  в садовое общество «Восход».

«Учитывая, что данные маршруты являются для многих единственной возможностью выезда до социально-значимых объектов и садоводства, значимость решения данного вопроса для населения вполне очевидна»,- считает Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей