Новости партнеров
Общество

Пользователи электронных подписей Центра информационных систем Псковской области смогут подавать документы непосредственно в Пенсионный фонд

15.08.2012 09:49|ПсковКомментариев: 2

Соглашение о взаимодействии по организации электронного документооборота подписали региональное  Отделение Пенсионного фонда РФ   и  ГБУ «Центр информационных систем по Псковской области». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России.

«Заключенное соглашение позволит направить работу отделения ПФР и его территориальных органов в русло электронного взаимодействия с организациями, учреждениями как регионального, так и муниципального уровня», - пояснил заместитель управляющего отделением ПФР по Псковской области Александр Мордишов. Тем самым окажет жителям региона  значительную помощь в истребовании документов, необходимых для назначения пенсии, социальных выплат, получения материнского капитала.

Теперь в соответствии с новым положением все организации – пользователи электронных подписей, выдаваемых удостоверяющим центром, могут передавать электронные документы в региональное Отделение ПФР. Ранее для этого им было необходимо обращаться в специализированные организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей