Новости партнеров
Общество

Исправительные колонии Псковской области к зиме готовятся в плановом режиме – УФСИН

15.08.2012 10:56|ПсковКомментариев: 1

Исправительные колонии Псковской области к зиме готовятся в плановом режиме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области, работы продолжаются в настоящий момент согласно планов подготовки к отопительному периоду 2012-2013 годов, утвержденных начальниками учреждений. Работы будут завершены до 1 октября.

В пресс-службе псковского УФСИН прокомментировали сообщение прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Артема Мацкевича о том, что в ИК-2, 3, 5, 6 не проведены гидравлические испытания теплотрасс, промывка и опрессовка тепловых узлов и внутренних систем водоснабжения. Сообщалось, что ненадлежащим образом организовано обучение лиц, ответственных за эксплуатацию тепловых узлов, и персонала, обслуживающего данные узлы. Запасы топлива на зимний период в ИК-3, 5 и 6 заготовлены не в полном объеме.

«Гидравлические испытания теплотрасс пройдут в конце августа – начале сентября, они проводятся непосредственно перед началом отопительного сезона. В это же время будет проведена работа по промывке и опрессовке тепловых узлов и внутренних систем водоснабжения», - пояснили в пресс-службе.

«По поводу запасов топлива следует пояснить отдельно: пополнение запасов котельно-печного топлива производится по мере выполнения условий заключенных государственных контрактов. На 1 октября 2012 года запас котельно-печного топлива в учреждениях будет соответствовать нормативным документам. В настоящий момент первые партии топлива уже получены, его запасов вполне достаточно для начала отопительного сезона», - отметили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей