Новости партнеров
Общество

Приставы взыскали 9 миллионов рублей с «Птицефабрики Псковской»

15.08.2012 16:16|ПсковКомментариев: 11

Судебный пристав отдела по исполнению особо важных исполнительных производств за месяц взыскала с предприятия-должника более 9 миллионов рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, исполнительное производство в отношении ОАО «Птицефабрика Псковская» было возбуждено судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств 3 июля 2012 года.

Долг предприятия перед фирмой-взыскателем ООО «КаргиллЮг» составлял 9 миллионов 349 тысяч рублей. В целях обеспечения исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель А. Соловьева наложила арест на банковский счет ОАО и на строительные материалы, принадлежащие птицефабрике. 

Предварительная оценка арестованных сэндвич-панелей составила 7 миллионов 463 тысячи рублей. 27 июля арестованное имущество было передано на реализацию в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом (ТУ ФАУГИ) по Псковской области. Информация о его продаже была размещена на официальном Интернет-сайте ведомства. Арестованные в счет погашения долга сэндвич-панели 30 июля были реализованы на комиссионных началах, а средства от продажи пошли на погашение задолженности по исполнительному производству.

Кроме того, с арестованного банковского счета предприятия-должника была списана недостающая для полного погашения задолженности сумма в размере 1 миллиона 946 тысяч рублей. Таким образом, спустя месяц после возбуждения исполнительного производства весь  девятимиллионный долг был полностью погашен.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей