Новости партнеров
Общество

Глава Порховского района: Учить будущих работников нужно на конкретных современных предприятиях

16.08.2012 17:29|ПсковКомментариев: 2

Глава Порховского района Виктор Степанов позитивно оценил предложение губернатора Андрея Турчака о создании попечительского совета Красногородской школы-интерната «Агрошкола», в который должны войти руководители ведущих агропредприятий региона. Стать членами попечительского совета вчера было предложено генеральному директору ООО «ПсковАгроИнвест», депутату Псковского областного Собрания и члену комитета по АПК и природопользованию Александру Братчикову, гендиректору МП Порховского района «Совхоз Шелонский», спикеру порховского Собрания депутатов Александру Грузду и ряду других известных аграриев.

По задумке губернатора, попечители смогут не только оказывать помощь воспитанникам школы-интерната, но и знакомить их со своими предприятиями с тем, чтобы затем выпускники школы могли трудоустраиваться в этих организациях.

Как отметил корреспонденту Псковской Ленты Новостей глава района Виктор Степанов, эта «затея хорошая, потому что система подготовки кадров для села сейчас не справляется со своими задачами. У нас в Порхове тоже есть ПТУ, но там обучение ведется на устаревшей технике, по старым методикам, потому что нет соответствующей материальной базы. На нормальный современный трактор таких выпускников сразу не посадишь – придется переучивать. Поэтому я считаю перспективной идею подготовки кадров на конкретных производствах».

Он также подчеркнул, что привлечение к обсуждению проекта директора флагмана экономики Порховского района – «Совхоза «Шелонского» - свидетельствует о соответствующей оценке достижений этого предприятия администрацией Псковской области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей