Новости партнеров
Общество

Судебные приставы со всего Северо-Запада будут соревноваться в стрельбе в Пскове

17.08.2012 14:28|ПсковКомментариев: 0

В Псков приедут приставы-спортсмены всего Северо-Запада. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, с 20 по 24 августа на базе управления состоится региональный этап спартакиады ФССП России имени М.И. Рысинова.

Судебные приставы будут соревноваться в служебном двоеборье, стрельбе из табельного оружия - пистолета ПМ, комплексном единоборстве, служебном двоеборье и гиревом спорте. Спартакиада проводится с целью совершенствования уровня профессиональной подготовленности судебных приставов.

Основными задачами спартакиады являются - повышение уровня физической подготовленности работников, развитие служебно-прикладных и других видов спорта, формирование здорового образа жизни судебных приставов, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также выявление сильнейших спортсменов в федеральных округах и формирование сборных команд ФССП России для участия в ведомственных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

Второй  - отборочный этап спартакиады Федеральной службы судебных приставов имени М.И. Рысинова пройдет на базе учебно-тренировочного комплекса «Завеличье» 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, Псковского юридического института и на специально подготовленной трассе общества «Динамо» в Бору Бельково.

В спартакиаде примут участие судебные приставы-атлеты 10 региональных управлений ФССП Северо-Западного федерального округа. Всего на старт соревнований выйдет около 80 спортсменов. Среди участников – спортсмены, имеющие звания кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Команду управления ФССП России по Псковской области представят 16 спортсменов, среди них две девушки.

По результатам соревнований будет сформирована сборная, которая представит Северо-Западный федеральный округ в финале спартакиады ФССП России имени М.И. Рысинова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей