Новости партнеров
Общество

Депутат Вера Печникова: Подготовка школ к новому учебному году - это сегодня вопрос номер №1

17.08.2012 17:21|ПсковКомментариев: 13

Подготовка школ к новому учебному году - это вопрос сегодня номер №1. Такое мнение высказала Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия»), директор Печорской школы интерната Вера Печникова, отвечая на вопрос о наиболее злободневных проблемах системы образования.

Вера Печникова следит за подготовкой школ к 1 сентября на территории ее депутатского округа в Печорском и Палкинском районах. По словам депутата, у нее не хватает времени, чтобы поучаствовать в приемке всех школ, но она старается объехать их вместе с руководителями волостей, общается с директорами школ и заместителями глав администраций Печорского и Палкинского районов, курирующих сферу образования.

«Я практически удовлетворена тем, как идет подготовка учреждений образования», - сообщила депутат. В Палкинском районе все школы приняты, акты приемки подписаны. В начале августа выделены деньги на капитальный ремонт столовой в Палкинской средней школе, ремонт предполагается завершить в срок. Подготовительные работы, в том числе благоустройство территории, проведено в детских садах. По мнению депутата, работы по благоустройству прилегающей территории сделаны очень аккуратно.

Приемка в школах Печорского района приемка будет проходить с 20 по 22 августа. «Школы практически готовы к приемке», - отметила депутат. Заканчивается ремонт столовой в Печорской гимназии. Средства на капитальный ремонт выделены Изборскому лицею, депутат намерена побывать там в ближайшие дни.

«Особенно много делает монастырь для детского сада «Звездочка. Сделано очень много чтобы детское заведение было на уровне», - рассказала Вера Печникова.

Кроме того, она сообщила, что состоялась встреча с представителями Латвии по совместному строительству школы по программе приграничного сотрудничества.

«Подготовка школ сегодня вопрос номер один, мы должны достойно начать новый учебный год», - сказала Вера Печникова. Депутат также добавила, что большую работу по подготовке школ проделали учителя, родители, ученики и благотворители.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей