Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы и комиссия по садоводствам подписали соглашение о сотрудничестве

18.08.2012 08:41|ПсковКомментариев: 9

17 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Псковским областным советом профессиональных союзов и общественной организацией «Комиссия по садоводствам». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, сотрудничество будет осуществляться в сфере ведения коллективного садоводства, обеспечения членов трудовых коллективов возможностью для активного семейного отдыха и трудового воспитания детей и подростков на садовых участках в Псковской области.

После подписания соглашения при подаче заявлений трудовыми коллективами или работниками - членами профсоюзов в комиссию по садоводствам будут предоставляться скидки: на 1 садовый участок -  5%, на 3 садовых участка - 15%, на 7 садовых участков - 20%. Причем при заказе услуг межевания и оформления участков в собственность (приватизация) в комиссии по садоводствам действует та же пропорция скидок. Псковскому облсовпрофу каждый 10-й участок с учётом уже выделенных девяти в рамках соглашения будет предоставлен без внесения добровольного пожертвования. 

Анна Илгоч отметила, что у каждой третьей семьи в Псковской области есть дачный участок. «Благодаря взаимодействию с профсоюзными организациями мы хотим, чтобы возможность работы во благо и отдыха на земле была у ещё большего количества людей. Сегодня мы видим положительный результат взаимодействия общественных организаций», - сказала она.

«Только объединяя усилии, мы сможем сделать жизнь наших граждан лучше»,  - заключила председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей