Новости партнеров
Общество

В Пскове 19 августа пройдет концерт «Россия будет свободной»

18.08.2012 16:23|ПсковКомментариев: 79

19 августа в Зеленом Театре Пскова состоится концерт «Россия будет свободной». Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор мероприятия - депутат Псковского областного Собрания (фракция «Яблоко») Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , концерт посвящен событиям 19 августа 1991 года.

«Этот драматический день в истории нашей страны мы решили отметить выступлениями людей искусства и культуры, именно творческими выступлениями. Мы считаем свободу базовой человеческой категорией. И этот концерт  будет представлять собой начало традиции свободного самовыражения творческих людей, потому что люди искусства и культуры 21 год назад – 19 августа 1991 года - практически все выступили в защиту свободы», - пояснил Лев Шлосберг.

«Мы хотим создать в Пскове такую культурную традицию, и надеемся, что к этой традиции будут присоединяться самые разные люди. Музыканты не будут выступать с политическими заявлениями. Это концерт одаренных талантливых людей», - сообщил он.

На сцене Зеленого театра выступят Аркадий Галковский (джаз), Артур Гайдук (авторская песня), Михаил Наконечный (акустика), группа «Слёзы Счастья» (indie, grunge).

«Всем известно имя Галковского. Может не все знают, что Артур Гайдук – те только депутат от «Яблока» и врач «Скорой помощи», но и известный бард, исполнитель автор песен. Также псковичам известны группа «Слезы счастья» и обладатель прекрасного голоса – Миша Наконечный», - рассказал о составе участников Лев Шлосберг.

По его словам, это «первая попытка совместить политически значимый день с культурным мероприятием». «Сегодня многие люди в нашей стране чувствуют угрозу свободе, самовыражению, собственному творчеству. Нам показалось, что в этот день свободный концерт без каких бы то ни было политических деклараций будет очень важен, уместен, понят людьми», - сказал организатор мероприятия.

Концерт «Россия будет свободной» начнется в 13 часов. Вход на концерт – бесплатный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей