Новости партнеров
Общество

В 2013 году Псков станет участником Ганзейских Дней в Херфорде

20.08.2012 17:57|ПсковКомментариев: 28

20 августа глава Пскова Иван Цецерский встретился с членом президиума Ганзейского Союза нового времени Манфредом Шуркампом и руководителем ганзейского экономического проекта Марион Кён. Вместе с немецкой делегацией из Хердфорда Псков посетила делегация официального представительства Союза Ганзейских городов из Великого Новгорода, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Гость из Германии рассказал о том, как ведется подготовка к 33-м Международным Ганзейским дням нового времени в Херфорде, проведение которых намечено на 12-13 июня 2013 года, и пригласил псковичей принять участие в этом форме. Манфред Шуркамп вручил Ивану Цецерскому официальное приглашение и получил от него ответные заверения в том, что Псков будет широко представлен на Ганзейских днях в Херфорде.

Иван Цецерский подчеркнул, что Ганзейское движение имеет огромный потенциал в развитии культурных, общественных и экономических связей между людьми разных стран, а также дает мощный толчок для развития инфраструктуры городов, в которых проходят Ганзейские дни. Глава города подтвердил заинтересованность Пскова в проведении Ганзейских Дней нового времени в 2019 году и выразил уверенность, в том, что псковичи смогут достойно провести этот крупный международный форум.

«В рамках празднования Дней города мы впервые провели в Пскове Ганзейскую слободу. У нас в гостях побывал Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода - города, который принимал у себя Ганзейские дни в 2009 году. Юрий Бобрышев высоко оценил уровень организации праздника и поддержал идею проведения Ганзейских дней в Пскове», - сказал Иван Цецерский.

Напомним, что помимо Пскова на проведение Ганзейских дней в 2019 году претендует немецкий город Халле. Окончательное решение о месте проведения Ганзейских дней будет принято 15 июня 2013 после того, как Псков представит свою презентацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей