Новости партнеров
Общество

Псковский Пенсионный фонд и областное управление образования проведут ликбез среди молодежи

21.08.2012 10:48|ПсковКомментариев: 1

Между государственным управлением образования Псковской области и региональным Отделением Пенсионного фонда подписано соглашение о взаимодействии, которое предусматривает проведение информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области.

Как отметил заместитель управляющего ОПФР Алексей Еремин,  среди основных мероприятий, предусмотренных соглашением, - проведение единого дня пенсионной грамотности - 25 сентября, чтение курса лекций по пенсионной тематике, проведение «Дней открытых дверей» для студентов высших учебных заведений и многое другое.

Специально для информационно-разъяснительной кампании Пенсионный фонд Российской Федерации выпустил второе издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ,  высших и средних специальных учебных заведений. Учебник издан тиражом 1 млн. 76 тысяч экземпляров. В Псковскую область  уже поступило 15 тысяч учебников для дальнейшего распространения в учебных заведениях региона.

Напомним, что уже второй год наш регион участвует в федеральной кампании Пенсионного фонда, направленной на повышение пенсионной грамотности молодежи.   В ходе этой крупномасштабной акции при поддержке государственного управления образования были организованы и проведены дни открытых дверей, факультативные занятия, курсы лекций по пенсионной тематике. Всего в программу «пенсионного ликбеза» в 2011 году было вовлечено  6864 учащихся школ и профессиональных лицеев, 3797  студентов ссузов и вузов региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей