Новости партнеров
Общество

Общая площадь псковского кладбища «Крестовское» составит 40 га

21.08.2012 18:03|ПсковКомментариев: 21

Общая площадь псковского кладбища «Крестовское» составит 40 гектаров. Работы по объекту предусматривают ввод в эксплуатацию кладбища в течение нескольких лет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».

Глава администрации города Игорь Чередниченко поинтересовался реальными перспективами досрочного ввода в эксплуатацию первой очереди объекта,  учитывая  его социальную значимость. Как пояснил генеральный директор АОР «Институт «Псковводпроект» Михаил Холмский, сейчас идет мелиоративная фаза работы - так называемое устройство осушительной сети. «Мы занимаемся очисткой каналов, но работы осложняются тем, что техника не везде может проехать, так как подъезд перегорожен частной застройкой», - отметил он и пояснил, что местность болотистая, поэтому на некоторых участках требуется понизить уровень воды, углубив каналы, а на некоторых требуется подсыпка.

Игорь Чередниченко поручил в рамках выполнения работ по мелиорации провести ревизию всех каналов на данной территории с тем, чтобы скорректировать перечень работ, предусмотренных контрактом.

И.о.начальника управления капитального строительства Псковской области Валентина Зубова напомнила, что в целом работы по объекту предусматривают ввод в эксплуатацию кладбища «Крестовское» в течение нескольких лет. «Сейчас мы работаем над вводом в первой очереди - это освоение территории площадью около 6 гектаров.В 2013 году разрабатываем проектно-сметную документацию на вторую очередь - это еще порядка 7-8 гектаров. Работа на территории второй очереди будет проходить в 2014 году и захватит часть 2015 года. Общая стоимость строительства кладбища составляет порядка 95 млн рублей», - пояснила она.

На совещании отмечалось, что  часть предполагаемой к освоению территории приходится на земли Псковского района. Игорь Чередниченко поручил подготовить официальное письмо в адрес главы администрации Псковского района по этому поводу.

Добавим, что общая площадь кладбища «Крестовское» составит 40 гектаров. Заказчиком строительных работ выступает Управление капитального строительства Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей