Новости партнеров
Общество

В Пскове помощь в подготовке школ и детсадов к новому учебному году оказали родители

21.08.2012 18:06|ПсковКомментариев: 23

В Пскове большую помощь в подготовке школ и садов к новому учебному году оказали родители: силами родительской общественности выполнен косметический ремонт классов и групповых помещений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в городе прошла проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к началу нового учебного года. В состав проверочных комиссий вошли представители Управления Роспотребнадзора, ОВО УМВД, Госпожнадзора, УФСБ, городского Совета родительской общественности, городской профсоюзной организации работников образования, специалисты Управления образования.

Специалисты отметили хорошую готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к 1 сентября и отопительному сезону. Выполнен большой объем работ по ремонту кровель, канализационных, водо- и теплосистем, началась массовая замена окон, проведены мероприятия по устранению нарушений, отраженных в предписаниях Госпожнадзора и Роспотребнадзора. В школе №47 начался комплексный капитальный ремонт. В общей сложности на проведение капремонтов учреждений образования в этом году из городского бюджета выделено 146 млн рублей.

Все члены комиссий подписали акты приемки учреждений образования без замечаний. 1 сентября двери всех школ города будут открыты. За парты сядут 20 148 школьников, а том числе 2 126 первоклассников.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей