Новости партнеров
Общество

У 8-классников есть возможность поступить в Псковский технический лицей по результатам собеседования

22.08.2012 14:10|ПсковКомментариев: 5

В Псковском техническом лицее в понедельник, 27 августа, проведут собеседование по физике и математике для 8-классников, сообщили Псковской Ленте Новостей в общеобразовательном заведении. По результатам собеседования возможно зачисление в лицей. Начало в 10.00. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону 66-81-35.

Напомним, что МОУ «Псковский технический лицей» ведёт обучение школьников 8-11 классов по углублённым программам предметов физико-математического профиля, однако его выпускники показывают лучшие результаты Единого государственного экзамена в Пскове и в регионе не только по профильным предметам, но и по другим предметам образовательного цикла, прежде всего по русскому языку, географии.

Учащиеся лицея традиционно становятся победителями и призёрами городского, областного и российского этапа Всероссийской олимпиады школьников, Всероссийской научной конференции школьников «Шаг в будущее», других престижных олимпиад и конкурсов, которые, в том числе, дают право на бонусное и внеконкурсное поступление в государственные высшие учебные заведения страны. За вклад в сохранение и развитие традиций физико-математического образования юных псковичей, создание и творческую реализацию программы «Истоки», направленной на нравственное, гражданское и патриотическое воспитание лицеистов на основе культурного наследия Псковщины учреждение занесено в книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей