Новости партнеров
Общество

Александр Котов: Самое главное в образовании - это учитель

23.08.2012 15:14|ПсковКомментариев: 15

Самое главное в образовании - это учитель. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение выразил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, выступая на августовском педсовете.

Он отметил, что многое делается для укрепления материально-технической базы школ. «Это правильно. Надо создавать комфортные условия для учителей и учащихся», - сказал А. Котов.

«Но самое главное – учитель, который работает, отдает себя, свои знания ученикам. Только от этого зависит результат: качество образования и то, кем станут наши дети», - уверен спикер регионального парламента.

Напомним, 23 августа в Пскове проходит традиционное августовское совещание работников системы образования Псковской области, в рамках которого будут определены задачи на предстоящий новый учебный год для учреждений общего, дошкольного, дополнительного, профессионального образования. Всего в педсовете принимают участие более 200 человек.

Началась работа с обсуждения важных тем в рамках семи секций. В частности, педагоги обсудили образовательную политику в 2012–2013 учебном году, роль руководителя образовательных учреждений в решении задач модернизации региональной системы образования, доступность качественного дошкольного образования, дополнительное образование как необходимое условие успешности обучающихся, соответствие подготовки кадров в системе начального и среднего профессионального образования потребностям регионального рынка труда. Кроме того, речь шла и о социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей