Новости партнеров
Общество

5 автомобилей, трактор и 2 квартиры выставлены на торги в Пскове

24.08.2012 13:27|ПсковКомментариев: 0

11 сентября в Пскове состоятся торги, на которых будет продаваться арестованное судебными приставами Псковской области имущество, принадлежащее должникам.

Среди арестованного имущества - земельный участок в Невельском районе площадью 1500 кв.м., автомобили Volkswagen LT46, Great Wall CC6460, ГАЗ-2705, Opel Meriva и Skoda Oktavia.

На этих же торгах на продажу выставляются двух- (площадью 45,2 кв.м.) и трехкомнатная (58,4 кв.м.) квартиры в Пскове и Острове, и нежилое двухэтажное здание в пгт. Струги Красные, трактор ЮМЗ-6 и прицеп к нему. Также в числе арестованного имущества выставленного на торги 11 сентября предметы мебели (кровать, мягкий уголок) и бытовая техника (телевизор, духовка, пылесос, стиральная машина и т.д.).

Обращение взыскания на имущество должника, то есть его опись и арест, изъятие и последующая реализация на торгах – одна из мер принудительного исполнения. Право применить её судебному приставу-исполнителю дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Надо отметить, что судебный пристав–исполнитель лишь накладывает арест. Реализацией же на торгах арестованного имущества должника в соответствии с законодательством Российской Федерации занимается специализированные предприятия. Организацию их деятельности осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (ФАУГИ). Непосредственно на территории Псковской области имеется Территориальное управление ФАУГИ по Псковской области.

С подробным перечнем арестованного имущества можно познакомиться на официальном сайте Росимущества (rosim.ru). Здесь также можно посмотреть подробную характеристику арестованных и выставляемых на продажу объектов, стартовую стоимость имущества. Более подробную информацию потенциальные покупатели могут получить по телефону отдела организации работы по реализации имущества должников Управления ФССП России по Псковской области: 699-057.Заявки на участие в торгах принимаются по предварительной записи по рабочим дням с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, д. 4. Телефон для справок: (8112) 66-85-96.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей