Новости партнеров
Общество

Конкурс на лучший букет прошел в Гостиной Псковского Красного Креста

25.08.2012 10:44|ПсковКомментариев: 0

В Гостиной Псковского Красного Креста прошел  традиционный конкурс букетов «Очей очарование» среди пожилых людей - активисток  проекта «Помощь ради жизни». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, всего на конкурс было представлено 13 букетов.  

Участницы конкурса  не перестают удивлять выдумкой при составлении цветочных  композиций и оригинальностью их презентаций. Например, в букете «Осенняя радость» Лидии Петровой основой композиции стал початок кукурузы, а презентация букета «Семья» Антонины Костылевой напоминала настоящую сказку о цветочном семействе.

Участники встречи общим голосованием отдали победу этим  цветочным композициям за оригинальность и нестандартный подход в творчестве. Кроме того, одним из лучших стал букет «Полет фантазии» Инны Федоровой, который все присутствующие признали самым совершенным в соблюдении пропорций и цветовой палитры. Заслуженную награду получила композиция Нины Агафоновой «Прощай лето, здравствуй осень!», в которой гармонично соединились  цветы и веточки  с ягодами  рябины. Каждому победителю был вручен диплом и специальные жетоны – «флорики» для участия в аукционе.

Остальные участники также смогли заработать «флорики», ответив на вопросы «Цветочной викторины». Затем все заработанные жетоны женщины смогли потратить на импровизированном аукционе  нужных в быту вещей.

Напомним, что  конкурс проводился в рамках проекта «Служба ухода на дому, консультационный пункт и клуб пожилых людей», финансируемом немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Основная цель программы – улучшение качества жизни пожилых людей.

   Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка» и «Здоровье»,  деятельность которых помогает не только  поддержать неразрывную связь  между поколениями, повысить социальную активность,  а также реализовать таланты в рукоделии, творчестве  и познакомиться с новыми интересными людьми.  Пожилые люди могут стать волонтерами, помогающими в проведении акций Красного Креста и в работе «Банка вещей». Встречи в проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г.Псков, ул. Советская, 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей