Новости партнеров
Общество

В Порховском районе состоялось открытие нового детсада

27.08.2012 11:11|ПсковКомментариев: 3

27 августа в поселке Павы Порховского района состоялось торжественное открытие нового детского, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В детсад пойдут около 30 детей, но при необходимости, по словам главы района Виктора Степанова, можно разместить и 45 малышей. Дошкольное учреждение разместилось в здании бывшего интерната.

Реконструкция здания, которое не использовалось около 20 лет, велась в течение двух лет на средства районного бюджета при поддержке администрации области. Интернат переоборудован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Закуплено новое оборудование для кухни, мебель и инвентарь, поменяны  рамы и оборудована система отопления.

В поселке Павы проживкает около 500 человек. «Открытие нового детского сада – это здорово, и мы можем этим гордиться. Поселок жив, живет и будет жить, так как есть детсад, школа и работа», - сказал Викто Степанов и подарил музыкальную Hi Fi систему.

Заместитель начальника управления образования Псковской области Игорь Прокофьев поблагодарил главу Порховского района и его команду. «Мы все стеснены в средствах, но порховские власти сумели сделать подарок», - отметил он. По его мнению, открытие детсада сможет решить и демографическую проблему, так как в новое дошкольное учреждение «захочется вести и вести детишек». Игорь Прокофьев подарил учреждению ноутбук, а глава сельского поселения «Павская волость» Татьяна Волкова – игрушки.

В завершении церемонии открытия глава района Виктор Степанов сообщил, что в ближайшее время планируется установить детскую площадку на спонсорские средства.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей