Новости партнеров
Общество

Более трети россиян потратили свыше 10 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе

28.08.2012 13:53|ПсковКомментариев: 24

Более трети россиян, имеющих детей школьного возраста, потратили на подготовку ребенка к новому учебному году свыше 10 тысяч рублей, свидетельствуют результаты опроса Superjob.ru.

По данным исследования, школьные принадлежности подорожали: если в прошлом году свыше 10 тысяч рублей на подготовку любимого чада к Дню знаний тратили 27% опрошенных, то сегодня доля таких родителей возросла до 34%.  

Чуть меньше родителей (23%) тратит на покупку тетрадей, портфеля, школьной формы и еще множества необходимых школьнику вещей от 7 до 10 тысяч рублей (в прошлом году таких было 25%). «Купили по списку все, что надо в первый класс», - отмечают родители.

От 5 до 7 тысяч рублей потратил на подготовку к школе одного ребенка каждый пятый родитель (20%). «Дети растут быстро, и каждый учебный год нужно все новое - одежда, канцелярия, книги», - комментируют участники опроса.

Для 13% опрошенных очередной День знаний обошелся в относительно скромную сумму - от 2 до 5 тысяч рублей, а совсем небольшая доля родителей (2%) потратила менее 2 тысяч рублей. «Мы максимально экономим», - объясняют респонденты.

Затруднились подсчитать, сколько денег они потратили на любимого ребенка в преддверии нового учебного года, 6% респондентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей