Новости партнеров
Общество

Пучков: Мы добиваемся 100%-го обеспечения квартирами всех военнослужащих системы МЧС России

28.08.2012 13:56|ПсковКомментариев: 8

Вопросы социальной защиты, денежного довольствия, жилья, личной экипировки, создания условий для труда и отдыха сотрудников МЧС – это приоритет нашей работы.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил министр МЧС России Владимир Пучков в ходе брифинга по итогам совместной коллегии.

По его словам, на сегодня утверждены все планы и программы. «Мы целенаправленно реализуем программы 100%-го обеспечения квартирами всех военнослужащих системы МЧС России. Практически завершаем эту работу. Кроме того, у нас утверждены планы, которые подкреплены финансированием из федерального бюджета, обеспечения жильем  сотрудников внутренней службы. Также третий год подряд мы организуем программу субсидирования, обеспечения жильем федеральных госслужащих. Все  вопросы медицинского обслуживания, страхования личного состава  и других проблем – первостепенный   вопрос, которому мы уделяем внимание», - отметил он.

Как сообщалось, в Пскове проходит VIII заседание совместной коллегии МЧС России и МЧС Республики Беларусь под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова. Также в работе совместной коллегии примет участие министр МЧС Республики Казахстан Владимир Божко.

В ходе работы коллегии планируется обсудить вопросы, касающиеся обмена опытом в сфере обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведения спасательных и гуманитарных операций за рубежом, оказания психологической помощи населению в чрезвычайных ситуациях.

В рамках визита В.Пучков посетит аварийно-спасательную службу Псковской области, где вручит два новых специализированных пожарных автомобиля, ознакомится с объектами аварийно-спасательной службы Псковской области. В настоящий момент в состав аварийно-спасательной службы входит три поисково-спасательных отряда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Совместная коллегия МЧС России и МЧС Республики Беларусь в Пскове Глава белорусского МЧС высоко оценил российские технологии тушения пожаров и спасения людей в высотках В Псковской области опробуют современную систему оповещения о ЧС Пучков: Мы добиваемся 100%-го обеспечения квартирами всех военнослужащих системы МЧС России Количество чрезвычайных ситуаций будет расти - это мировая тенденция, уверены спасатели Министр МЧС Казахстана: Участие в коллегии МЧС расцениваю как укрепление взаимодействия между чрезвычайными ведомствами в рамках Таможенного союза МЧС России и Беларуси создадут объединенный научно-технический совет Глава МЧС РФ предложил использовать современные технологии при обучении детей основам безопасности К 2013 году будет разработана новая совместная программа России и Беларуси по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы В Пскове началось заседание совместной коллегии МЧС России и МЧС Республики Беларусь Министр МЧС России Владимир Пучков прибыл в Псков В Пскове встретятся министры МЧС Глава МЧС России Владимир Пучков проведет заседание в Пскове
Лента новостей