Новости партнеров
Общество

Маткапитал на образование детей использовали 153 семьи Псковской области

30.08.2012 09:36|ПсковКомментариев: 0

153 семьи Псковской области направили около 3 млн рублей из средств материнского капитала на образование детей с 2010 года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель управляющего регионального отделения Пенсионного фонда России Алексей Еремин, только в этом году использовать МСК в образовательных целях решили 99 псковских семей, 75 из которым деньги уже перечислены, на общую сумму 894 тысячи рублей.

«Закон о материнском капитале позволяет направить средства на оплату образования любого из детей в семье, - пояснил заместитель управляющего. - Кроме того, можно разделить капитал, чтобы оплатить образование всех детей. Материнский (семейный) капитал (МСК) можно потратить на оплату обучения в любом образовательном учреждении, которое имеет право оказывать соответствующие услуги и находится на территории РФ. Также средства МСК можно потратить и на оплату проживания ребенка в общежитии, предоставляемом образовательным учреждением».    

По состоянию на сегодняшний день сертификат на материнский капитал получили 15219 псковских семей (из них 1466 -  в 2012 году). Всего же с начала действия закона на его реализацию в области направлено 1 млрд 412 млн рублей.

В 2012 году размер  материнского капитала составляет 387,6 тыс. рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей