Новости партнеров
Общество

За последние 10 лет число пожаров в псковских школах снизилось в разы - МЧС

30.08.2012 11:36|ПсковКомментариев: 3

Количество пожаров в школах Псковской области за последние 10 лет снизилось в разы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области Андрей Бениаминов в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной подготовке школ к новому году.

Он отметил, что сегодняшняя ситуация по сравнению с тем, что было 10 лет назад, это «небо и земля». В 90-х годах прошлого века регистрировалось порядка 20 пожаров в учебных заведениях в год, в начале 2000-х - 10-15. В 2010 было 4 пожара, в прошлом году 3, а в этом году было зарегистрировано 2 пожара.

«Когда мы самую первую программу по пожарной безопасности готовили, то только 30% учебных заведений было обеспечено автоматической пожарной сигнализацией. Порядка 3 лет не поднимаем этот вопрос вообще. Все школы обеспечены пожарной сигнализацией», - сказал он, отметив, что  сейчас школы планируют подключать к системе «Стрелец-мониторинг», которая будет оповещать службы без участия человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей