Новости партнеров
Общество

«Электронные дневники» появятся во всех базовых школах Псковской области

30.08.2012 15:57|ПсковКомментариев: 21

«Электронные дневники» появятся во всех базовых школах Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

По словам Александра Седунова, технически это было возможно для некоторых школ и ранее. «Сегодня, когда мы во всех базовых школах поставим новые сервера, это технически можно будет сделать во всех школах. За пределами этого могут остаться малокомплектные сельские школы. Но, может, там это не особенно и нужно, потому что образовательное пространство там иное. Школа является там зачастую центром общественной жизни. В городах Псков и Великие Луки, в райцентрах области возможность родителям наблюдать за успехами своего ребенка, за теми заданиями, которые даются ребенку, за их выполнением, с возможностью отследить динамику своего ребенка. Это очень важно», - сказал он.

Более того, по словам начальника управления образования, надо сделать так, чтобы образовательный ресурс, на котором будет размещаться «электронный дневник», не ограничился только мониторингом успеваемости. «Мы бы хотели, что бы сам ресурс, где будет размещен этот дневник, тоже имел образовательное насыщение. Чтобы учитель имел право выложить там те или иные методические задачи, рекомендации», - сообщил он.

По его словам, помочь это сделать может институт повышения квалификации  работников образования, региональный центр информационных технологий и центр оценки качества образования. «То есть технически мы можем это обеспечить. Но это очень нескорая задача, так как она требует организационных усилий как со стороны учителя, так и со стороны системных администраторов, директоров, управления образования. Но сделать это необходимо», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей