Новости партнеров
Общество

Руководители города Пскова назвали Первое сентября одним из самых волнующих праздников

01.09.2012 12:36|ПсковКомментариев: 1

Глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Пскова Игорь Чередниченко поздравили учителей, школьников и их родителей с Днем знаний:

«Первое сентября - один из самых волнующих праздников. В этот день мы радуемся за своих детей идущих в детский сад, школу, училище, техникум, высшее учебное заведение и с трепетом вспоминаем свои школьные и студенческие годы. Все мы были детьми, и у каждого из нас в памяти навсегда остается родная школа, любимые учителя, которые дали нам путевку в жизнь.

В этот день особые слова приветствия звучат в адрес первоклассников, которые вступают в совершенно новую жизнь. Впереди их ожидает много новых знакомств, событий, радостей. Уверены, что учителя и педагоги приложат все усилия, чтобы сделать школьную жизнь первоклашек интересной и полной открытий.

День знаний имеет особое значение для студентов, и особенно для первокурсников. Мы убеждены, что все те, кто впервые сядет за студенческую скамью, приобретут глубокие знания, станут дипломированными специалистами, и смогут найти своим талантам достойное применение.

В жизни каждого человека знания играют первостепенную роль. Проводимая сегодня модернизация сферы образования создает прочную основу для совершенствования образовательного процесса, формирует у подрастающего поколения современные подходы в получении знаний и профессиональных навыков. Именно поэтому усилия педагогов имеют огромное значение в деле обучения и воспитания молодого поколения псковичей.

Позвольте выразить безграничную благодарность и глубокую признательность за их благородный труд - воспитателям, учителям, преподавателям, всем, кто имеет к сфере образования непосредственное отношение. От всей души желаем успехов в достижении поставленных целей. Пусть никогда не иссякает потребность в активной деятельности, а этот учебный год принесет только радость побед и свершений! Здоровья, мира и добра!»

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей