Новости партнеров
Общество

Спортсмены провели олимпийские уроки для школьников Псковской области

01.09.2012 13:45|ПсковКомментариев: 3

1 сентября псковские спортсмены провели олимпийские уроки для школьников региона.

Член олимпийской сборной России по боксу (резерв) Мухаммад Шехов, директор центра единоборств Сергей Фомин и тренер спортсмена Виктор Зенков пришли на урок в великолукскую школу №9, сообщает Луки.ру.

Провела урок классный руководитель Мухаммада Марина Иванова. Она рассказала детям, каким учеником был Мухаммад. В те годы учительница не могла и представить, кем станет Мухаммад и каких успехов добьется, однако уже тогда он проявил себя сильным человеком, всегда заступался за ребят, помогал.

Сам спортсмен вспомнил свои школьные годы, свой путь на спортивном поприще, рассказал, как проходило его становление как спортсмена. Шестиклассники живо интересовались, как проходила Олимпиада в Лондоне, каким показался боксеру сам Лондон. Не остались без внимания и спортивные травмы.

В конце урока учительница и ее бывший ученик обменялись поздравлениями с праздником, Мухаммад Шехов подарил ей цветы и еще раз пожелал школьникам успехов в учебе и воли к победе.

В школе №8 города Пскова на торжественной линейке в честь Дня знаний выступила Нина Черемисина - серебряный призер Олимпиады-80, трехкратная чемпионка мира по академической гребле, заслуженный мастер спорта СССР, пишет «Псковская правда».

Нина Черемисина пожелала ученикам сил и терпения, чтобы этот школьный этап жизни преодолеть достойно, с наименьшими затратами и не жалеть о чем-то недоученном, недоделанном.

«Желаю всем заниматься спортом»,  - заключила Нина Викторовна. – «Пусть не все станут чемпионами, но все будут здоровыми. Наша нация нуждается в сильных и здоровых людях».

Напомним, 1 сентября в школах Псковской области проходят торжественные линейки и уроки физкультуры с участием спортсменов под знаком Олимпийских игр.  

В Псковской области школы посетили мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Нина Черемисина, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Светлана Семенова, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Марина Студнева, заслуженный мастер спорта СССР, двукратная чемпионка мира Валентина Семенова, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Мария Алексашина, тренер по легкой атлетике Вера Яковлева, член олимпийской команды по боксу Мухаммад Шехов, тренеры по боксу Сергей Фомин и Виктор Зенков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей