Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: В Великолукской спортакадемии физкультуры и спорта созданы все условия для воспитания выдающихся спортсменов

01.09.2012 22:55|ПсковКомментариев: 9

В субботу, 1 сентября, губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Великолукскую государственную академию физкультуры и спорта. Экскурсию по учебному заведению провел и.о. ректора Вячеслав Шляхтов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Он рассказал, что в настоящее время в академии обучается 1,2 тыс. студентов очного и заочного отделения, из них 212 человек - первокурсники. По его словам, в вуз поступают выпускники не только псковских школ, но и регионов Северо-Запада, Подмосковья, Калининграда, Белоруссии. В академии работают 62 преподавателя, из них десять - профессора и доктора наук.

Главе региона показали четыре корпуса академии. В учебно-спортивном комплексе он осмотрел спортивные залы и плавательный бассейн. Посетил библиотеку и читальный зал, анатомический корпус, где находится научно-исследовательский институт проблем спорта и оздоровительной физической культуры, кафедра спортивной медицины. Андрей Турчак зашел в новый кабинет для исследований физического состояния спортсмена. В это время в нем находился спортсмен-лучник, и специалисты с помощью специальных приборов изучали работу его мускулатуры.

В основном корпусе учреждения Андрея Турчака встретили студенты Великолукской спортакадемии. Молодые люди поинтересовались у главы региона впечатлениями от увиденного. «С такой базой вы просто обязаны готовить чемпионов и членов сборной команды России», - ответил он. Андрей Турчак поздравил студентов с Днем знаний и Днем города, а также рассказал о крупных спортивных проектах, которые будут реализованы в ближайшие годы в Великих Луках. В частности, о планируемом строительстве современного спортивного комплекса, о совместном проекте с «Газпромом» по возведению крытой ледовой арены, а также о планах по строительству бассейна и лыжной базы.

По окончании экскурсии губернатору Псковской области подарили энциклопедию по физической культуре и спорту, составленную специалистами Великолукской академии физкультуры и спорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей