Новости партнеров
Общество

Смотр-конкурс бомбоубежищ проходит в Псковской области

04.09.2012 10:16|ПсковКомментариев: 3

В 24 муниципальных образованиях Псковской области и в городах Псков и Великие Луки проходит ежегодный смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, мероприятие проводится в соответствии с постановлением правительства РФ от 29 ноября 1999 №1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны».

Цель смотра - стимулирование органов местного самоуправления к деятельности по обеспечению сохранности, поддержанию в готовности имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны.

Смотр-конкурс проводится в два этапа. I этап – смотр-конкурс на лучшее защитное сооружение района (города), II этап - смотр-конкурс на лучшее защитное сооружение области.

Отчетные материалы (ведомости, фотографии и прочие документы) по результатам проведения I этапа представлены в Главное управление МЧС России по Псковской области, где создана комиссия для проведения областного этапа смотра-конкурса.

Специалисты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Псковской области проведут анализ поступившей информации, для оценки объектов они будут руководствоваться следующим критериям:

  • сохранность и поддержание в готовности имеющегося фонда защитных сооружений;
  • готовности защитных сооружений к приему укрываемых;
  • соблюдение правил эксплуатации сооружения и оборудования.

Одной из важных задач конкурсной комиссии является  выявление недостатков, определение мероприятий по их устранению, изучение, обобщение и распространение передового опыта по содержанию защитных сооружений.

По итогам смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны будут определены три призовых места.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей