Новости партнеров
Общество

Летчику и депутату Сергею Никифорову вручили медаль «100 лет ВВС»

04.09.2012 12:53|ПсковКомментариев: 19

Командир авиабазы полковник Владимир Рыбкин перед строем всего  личного состава Псковской авиабазы вручил заслуженному летчику России и депутату Псковской городской Думы Сергею Никифорову медаль «100 лет ВВС», сообщается на официальном сайте депутата.

В начале мероприятия был зачитан приказ главнокомандующего Военно-воздушными Силами России «О награждении юбилейными медалями «100 лет Военно-воздушным Силам», в котором говорится о том, что «За образцовое выполнение воинского долга и высокие показатели в служебной деятельности наградить медалью «100 лет ВВС» полковника Никифорова Сергея Ивановича».

 

После этого слово взял командир Псковской авиабазы полковник Владимир Рыбкин. В своем выступлении он сказал: «Нет надобности представлять вам полковника Никифорова. Все вы знаете, сколько лет он отдал ВВС и  военно-транспортной авиации. Я считаю, что эта медаль полковнику Никифорову достается заслуженно. Сергей Иванович не один год возглавлял 334-ый военно-транспортный авиационный полк, участвовал в боевых действиях.  Ему  досталось руководить полком  в смутные времена начала 90-х годов, когда любому руководителю было очень сложно сохранить личный состав и часть, как боевую единицу. Эта заслуга всего боевого коллектива, но в первую очередь – заслуга командира полка!»

По его словам, во время руководства полком Сергеем Никифоровым все задачи выполнялись достойно и с высоким качеством. «Сегодня в нашу часть привезут икону «Благодатное небо»,  на которую мы с вами собирали пожертвования. Сегодня ее поставят в штабе,  и мы продолжим сбор средств. Мы также вместе работаем по благоустройству нашего городка.  При организационной поддержке Сергея Ивановича будет наведен порядок на дорогах. Одну дорогу, перед магазином «Магнит», уже сделали. Работы ведутся, в том числе, и по детскому садику, и по 13 –ой и 16 –ой школам», - сказал Владимир Рыбкин и вручил медаль. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей