Новости партнеров
Общество

Вокзал станции Новосокольники стал призером конкурса «Расцветающий вокзал»

04.09.2012 14:33|ПсковКомментариев: 1

Вокзал Псковского регионального участка полигона Октябрьской железной дороги стал призером конкурса «Расцветающий вокзал», сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Вокзалы станций Ржев, Углич (оба - Бологовский участок) и Новосокольники (Псковский участок) стали призерами конкурса «Расцветающий вокзал», организованного Октябрьской дирекцией пассажирских обустройств.

Конкурс «Расцветающий вокзал» проводился между региональными участками Октябрьской дирекции пассажирских обустройств в июле 2012 года с целью повышения привлекательности пассажирских обустройств и озеленения территорий, прилегающих к вокзальным комплексам, повышения индекса удовлетворённости пассажиров, создания общего благоприятного впечатления от объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры.

В конкурсе принимали участие все шесть региональных участков дирекции: от каждого из них поступили заявки на участие по нескольким вокзалам. На всех заявленных объектах были проведены работы по озеленению и благоустройству прилегающих к вокзалам территорий.

При оценке качества проведенных работ учитывались такие критерии, как наличие дорожек и их санитарное состояние, наличие разметки на подходах к вокзалу, оснащение зоны отдыха и ее эстетическое оформление, декоративные качества растительного материала, качество его содержания и ухода, положительная динамика качественных улучшений, наличие положительных отзывов и др.

По каждому из 10 критериев выставлялись баллы  - от 0 до 5.  Наибольшее количество баллов набрали вокзалы станций Ржев (37 баллов), Углич (31 балл) и Новосокольники (30 баллов).

Призеры конкурса – Бологовский и Псковский региональные участки -получили денежное вознаграждение. Другие участки также продемонстрировали достойные результаты и были отмечены руководством дирекции.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей