Новости партнеров
Общество

Тревожные сирены прозвучат в Пскове утром 5 сентября

04.09.2012 16:27|ПсковКомментариев: 9

5 сентября в 8 часов утра в Пскове будет проводиться очередная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в городе будут включать электросирены. Звук, который они издают, является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, он означает - «Внимание всем!».

По этому сигналу необходимо немедленно включить телевизоры на каналах телевидения «Россия-1», «Россия-К», «Россия-2 спорт», «Звезда», «НТВ», «5 канал-Петербург», «Муз ТВ» либо радиоприемники на частоте радиостанции «Радио России» и прослушать экстренное сообщение.

«К сожалению, прошли те времена, когда темы гражданской обороны преподавались в школах. Сейчас на вопрос «что делать, если услышал тревожный вой сирены?» ответит далеко не каждый. События последнего времени наглядно показали необходимость не только модернизировать существующие технические средства оповещения, но и проводить планомерную разъяснительную работу среди населения», - отметили в пресс-службе.

Впервые в этот день будет организован пресс-тур с участием представителей средств массовой информации. С помощью журналистов жителям Псковской области будет продемонстрирована система и алгоритм включения оповещения сиренами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей