Новости партнеров
Общество

Несколько учений предстоит псковским десантникам

05.09.2012 17:33|ПсковКомментариев: 0

Командно-штабное учение (КШУ) с десантно-штурмовым полком 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии пройдет 17-21 сентября в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы и информации минобороны России по Воздушно-десантным войскам, десантники во взаимодействии с летчиками военно-транспортной авиации осуществят десантирование на площадку «Кислово» 6 единиц военной техники и свыше 150 человек личного состава из самолетов Ил-76.

Этап боевой стрельбы планируется провести на учебно-тренировочном комплексе «Струги Красные» с привлечением гаубичного дивизиона артиллерийского полка соединения.

Всего в сентябре 2012 года в ВДВ будут проведены два полковых командно-штабных и три показных батальонных тактических учения.

Второе КШУ будет проведено с зенитно-ракетным полком 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула). Учение с подразделениями ПВО ВДВ также пройдет на полигоне 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Псковской области. Десантники проведут боевые пуски ракет по воздушным и наземным целям с применением комплексов автоматизированной системы управления (АСУ) ПВО ВДВ «Барнаул-Т». В учениях ПВО ВДВ также примут участие подразделения штурмовой и армейской авиации.

В плане боевой подготовки ВДВ проведение в сентябре 2012 года трёх показных батальонных тактических учений (БТУ). Показные БТУ на местности будут проведены с батальонами  парашютно-десантных (десантно-штурмовых) полков соединений ВДВ, расквартированных в Костроме, Пскове и Рязани. Десантники на практике отработают действия парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений с десантированием и боевой стрельбой.

Управление подразделениями в ходе БТУ будет осуществляться с использованием комплексов  «Полёт-К» автоматизированной системы управления (АСУ) ВДВ в тактическом звене.

Также в сентябре 2012 года, в ходе полевых выходов воинских частей и подразделений артиллерии ВДВ, десантники проведут два тактических учения с боевой стрельбой с самоходно-артиллерийским и гаубичным дивизионами.

Десантники примут участие и в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012», которое пройдет в сентябре 2012 года на территории Южного военного округа. От ВДВ в учении примут участие органы управления, воинские части и подразделения 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск), 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Иваново), отдельные воинские части ВДВ боевого обеспечения. В ходе проведения СКШУ с использованием новых автоматизированных систем управления десантниками на практике будут отработаны вопросы планирования боевых действий и управления группировками войск (сил).

Также в сентябре десантники 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) примут участие в учении «Взаимодействие-2012» с коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) вооруженных сил стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

С 24 по 28 сентября на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ в Пскове пройдет совместное российско-белорусское батальонное тактическое учение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей