Новости партнеров
Общество

Оперативники Псковской области проводят операцию «Досуг-Студент»

06.09.2012 11:47|ПсковКомментариев: 1

На территории Псковской области проходит региональная межведомственная оперативно-профилактическая  операция «Досуг-Студент» по предупреждению распространения наркомании в молодежной среде.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, целью  ее является предупреждение распространения наркотиков, выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и их прекурсоров, выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотики.

Операция проводится совместно с УФСКН России по Псковской области. В ней также принимают участие представители других субъектов профилактики и общественности.

В рамках операции «Досуг-Студент» осуществляются широкомасштабные мероприятия, которые включают в себя профилактические рейды по проверке мест массового пребывания молодежи, студенческих общежитий, а также объектов транспорта,  учреждений торговли.

Во взаимодействии с органами образования и здравоохранения проводится разъяснительная работа среди несовершеннолетних и студенческой молодежи о вреде употребления психоактивных веществ, пропаганде здорового образа жизни, а также о предусмотренной законодательством Российской Федерации административной  и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных  веществ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей