Новости партнеров
Общество

Злостной алиментщице из Пушкинских Гор исправительные работы заменили на лишение свободы

07.09.2012 14:24|ПсковКомментариев: 1

В августе 2012 года  мировыми судьями Псковской области рассмотрено 18 уголовных дел в отношении должников, злостно уклоняющихся от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

По всем 18 уголовным делам вынесены обвинительные приговоры  с назначением наказания в виде исправительных работ сроком от шести месяцев до одного года с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

Наказания в виде реального лишения свободы в августе 2012 года судьями не назначались. Однако одному из должников в августе судья произвел замену  наказания. В Пушкинских Горах мать двоих детей, которые в настоящее время воспитываются в детских домах, в январе 2012 года была осуждена  по ст. 157 УК РФ, и ей было назначено наказание в виде исправительных работ.  Однако гражданка А.  систематически уклонялась от отбывания наказания, поэтому мировой судья в августе 2012 года исправительные работы заменил ей на реальное лишение свободы сроком на два месяца.

Всего с начала года дознавателями отделов судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области возбуждено 225 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей