Новости партнеров
Общество

Депутат областного Собрания помог жителям деревни в Пыталовском районе убрать опасное дерево

10.09.2012 10:25|ПсковКомментариев: 63

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия) помог жителям деревни в Пыталовском районе убрать опасное дерево. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь депутата Марина Кучеровская, длительное время  неразрешимой проблемой для жителей  деревни Гавры Пыталовского района  оставалась старая липа, растущая у дороги.  

Рядом со старым высоким деревом с выгнившей сердцевиной проходит дорожка, ведущая к офису врача общей практики и клубу. Дорожкой пользуется все местное население, в том числе дети.

Во время встречи с депутатом Псковского областного Собрания Олегом Брячаком 5 сентября местные жители  обратились к депутату с просьбой решить эту проблему. «Само высохшее дерево представляет угрозу для всех из нас, в метре от дерева проходит линия электропередач.  От сильного ветра старая липа рухнет на электропровода и на соседние дома. Сколько мы можем жить в страхе за нашу жизнь и жизнь наших детей?» - жаловались селяне.  По словам жителей, вопрос по спилу дерева никак не мог решиться уже длительное время. «Куда бы мы не обращались, нам только обещали, но на этом все и заканчивалось», - сетовали люди.

Олег Брячак пообещал решить данный вопрос в кратчайшие сроки. В настоящее время  старое дерево уже ликвидировано. «Старое дерево в деревне -  для кого-то  этот вопрос показаться мелочным. Но зачем тянуть с тем, что реально создает угрозу? Неужели нужно дожидаться трагедии? Мы должны работать на предупреждение, а не констатацию факторов произошедшего», - высказал свое мнение депутат.  

«Мы не делаем громких заявлений и не даем обещаний, мы просто работаем для людей, стараясь решить их проблемы. Считаю, что работа депутата заключается в конструктивной деятельности, а не в игре на людских проблемах», - отметил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей