Новости партнеров
Общество

В поселке Карамышево введен в строй отдельный пожарный пост

10.09.2012 15:58|ПсковКомментариев: 7

10 сентября введен в строй отдельный пожарный пост в поселке Карамышево, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области. Ввод в эксплуатацию отдельного пожарного поста в Карамышево защитит от пожаров 187 населенных пунктов Карамышевской волости.

В поселке Карамышево отдельный пожарный пост - современное здание пожарного депо, рассчитанного на два машино-места, отвечающее всем требованиям. Здесь расположены помещения технического обслуживания, диспетчерской службы, профессиональной подготовки, а также комнаты для отдыха личного состава и приема пищи. В Карамышевской волости появилось 15 новых рабочих мест.

Учитывая обращения граждан Карамышевской  волости, администрацией области в рамках долгосрочной целевой программы «Пожарная безопасность» было принято решение о строительстве отдельного пожарного поста.

Это уже четвертый отдельный пожарный пост. До конца 2015 года в сельской местности будет построено 10 пожарных депо, оснащенных современным оборудованием и техникой. На их строительство в областном бюджете предусмотрено более 71 миллиона рублей.

В 2010 году такое депо появилось в селе Середка Псковского района, в 2011 году – в селе Чихачево Бежаницкого района, а в 2012 году – в селе Воронцово Островского района. В текущем году будет сдано в эксплуатацию пожарное депо в Усть-Долыссы Невельского района.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей