Новости партнеров
Общество

В ВДВ проходит чемпионат по военно-спортивному ориентированию

12.09.2012 11:01|ПсковКомментариев: 0

С 11 сентября на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии стартует первенство Воздушно-десантных войск по военно-спортивному ориентированию с практическим десантированием на незнакомой местности. В состязаниях принимают участие представители всех воздушно-десантных соединений и отдельных частей Воздушно-десантных войск – это  более 80 военнослужащих.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Минобороны России по Воздушно-десантным войскам , в составе 10 команд-участниц преимущественно военнослужащие разведывательных подразделений.

Военно-спортивное ориентирование – военно-прикладной вид спорта, содержащий элементы рейдовых и разведывательно-поисковых   действий в тылу противника. От участников соревнование требуются не только хорошее физическое здоровье, навыки перемещения по пересеченной местности, но и глубокие познания в военной топографии (ориентирование на местности с картой и без неё). Все этапы соревнований военнослужащие будут проходить в военной форме с полным штатным снаряжением.

Несколько лет подряд в этом виде состязаний, первые  места занимали  разведчики-десантники 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии ( Новороссийск),  традиционно сильные команды 76 гвардейской десантно-штурмовой  дивизии и отдельного полка специального назначения, также имеют все шансы потеснить «великолепную семерку».

Настоящий чемпионат проходит на территории учебно-тренировочного комплекса «Тесницкое» (полигон 106 воздушно-десантной дивизии) и продлится до 15 сентября. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей